Версия для слабовидящих · Основной дизайн


                 План мероприятий в МБОУ СОШ № 1
в рамках  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
              под девизом «За Веру, Кубань и Отечество!»

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Место проведения

Торжественные и массовые мероприятия

20 января

10-00

Участие в  открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ОУ МО Абинского района

директор Осинцева С.В.

зам. директора по УВР Сивоволова Л.В.

Сапа М.Ю. преподаватель ОБЖ,  

МБОУ СОШ № 6,

25 января

9-00

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы (1-11)

зам. директора по УВР Сивоволова Л.В.

Сапа М.Ю. преподаватель ОБЖ, Носаль В.В., вожатая, классные руководители

школьный двор

23 января

11-00

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МО Абинский район

директор Осинцева С.В.

зам. директора по УВР Сивоволова Л.В.

Сапа М.Ю. преподаватель – организатор ОБЖ, Носаль В.В., вожатая,

Абинский КДЦ

24 февраля

11-00

Торжественное закрытие месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы ОУ МО Абинский район

 

директор Осинцева С.В.

зам. директора по УВР Сивоволова Л.В.

Сапа М.Ю. преподаватель – организатор ОБЖ,

МБОУ СОШ

№ 12

19 февраля

13-30

Праздничный концерт, посвященный закрытию месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы и Дню защитника Отечества 

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В., Вольнова О.Г.,

отв. Гладких И.В., Головачёва Т.Л.

 

актовый зал

19 февраля

12-00

Торжественная линейка, посвящённая закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.,  Вольнова О.Г.,

Карякина Т.В.

 

С 23 января  по 23 февраля 2016 г.

 

Участие в мероприятиях городских и сельских поселений.

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.,  классные руководители (1-11 классов)

 

Акции

в течение всего периода

 

Акция «Цветы у обелиска». Возложение цветов к памятникам и мемориалам воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях.

отв. Белая Л.К.

совет старшеклассников, классные руководители (1-8 классов)

 

в течение всего периода

 

Проведение акции «Парки Кубани» Проведение работ по благоустройству, наведению санитарного порядка на территории закрепленных за школами памятников воинам, погибшим при защите Отечества, воинских захоронениях  и мемориалам  воинской славы.

отв. Белая Л.К.

совет старшеклассников, классные руководители (7 -10 классов)

 

23.01. – 23.02.

 

Проведение благотворительной акции «Посылка моряку (солдату)», приуроченных ко Дню защитника Отечества

совет старшеклассников, классные руководители (7 -10 классов)

 

26 января -23 февраля

 

Благотворительная акция   «Ветераны живут рядом», «Открытка ветерану». Акция «Вахта памяти» (поздравление ветеранов ВОВ, тружеников тыла на дому с Днем защитника Отечества)

классные руководители (1-11 класс)

 

17 - 23 февраля

 

Рейд «Забота» поздравление ветеранов войны и труда

классные руководители (1-11 классов)

 

с  30 января по 15 февраля

 

Акция «Мы помним…» (пополнение экспозиций музея организация  сбора реликвий, писем, видео- и аудио-воспоминаний ветеранов ВОВ)

Белая Л.К., классные руководители (7 -10 классов)

 

школьный музей

16 февраля

13-00

Вахта памяти (у Вечного огня).  Мастер класс по обучению строевых приёмов для преподавателей  ОБЖ.

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ

парк 30-летия Победы

Выставки

3- 23 февраля

 

Выставка рисунков «Нашей Родины солдат» (1-4 класс)

Сницар В.В., учитель ИЗО, Ашека Д. лидер шк.самоуправлениея,

классные руководители (1-4)

Фойе начальной школы

3- 23 февраля

 

Выставка моделей военной техники

Ашека Д. лидер шк.самоуправлениея,

классные руководители (1-4)

Фойе начальной школы

3- 23 февраля

 

Выставка тематических газет «За Веру, Кубань и Отечество!»  (7-11 классы)

классные руководители (7-11 классов),

отв. Сницар В.В., Ашека Д  лидер шк. самоуправления

Фойе старшей школы

в течении всего месяца

 

Фотовыставка «Мой папа на службе Отечества»

классные руководители (1-11 классов),

 

Фойе школы

27 января -22 февраля

 

Выставка книг «За Веру, Кубань и Отечество!» 

Водовская Т.В. заведующая библиотекой,

 

15 февраля

12-30

День Почётного караула.

(Видео презентация школьного Поста № 1, обучение строевым приемам)

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ

Фойе школы, школьный двор

Экскурсии

 время и дата  по согласованию

.

 

Экскурсия  в школьном музее ОО № 3 «Эхо войны».

классные руководители (1-11 классов),

МБОУ СОШ № 3.

время и дата  по согласованию

 

Экскурсия  в школьном музее ОО № 3 «В небе Кубани» (по итогам поисковых экспедиций).

классные руководители (1-11 классов),

МБОУ СОШ № 3.

в течение всего периода

 

Экскурсии в музей МБОУ СОШ № 1.

классные руководители (1-11 классов),

школьный музей

время и дата  по согласованию

 

Экскурсии в музей МАОУ СОШ № 4.

классные руководители (1-11 классов),

МАОУ СОШ № 4.

в течение всего периода

 

Виртуальная видео экскурсия по городам – героям и  памятным местам России

Осинцев О.В.

Фойе школы

в течение всего периода

 

Автобусные и пешеходные  экскурсии по историческим местам города Абинска

классные руководители (1-11 классов),

 

в течении месяца

 

Посещение:

-памятных мест и мемориалов Краснодарского края  («Михизеевой поляны», «Малой земли», «Сопки Героев» и др.);

-воинских частей, погранзастав, кораблей Черноморского флота;

классные руководители (1-11 класс)

 

С 3 по 18 февраля

 

«Готовлюсь стать защитником». Тематические экскурсии в кабинет ОБЖ (презентация Российских родов войск, показательные элементы сборки – разборки автомата)

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ классные руководители (1- 4 класс)

 

Тематические встречи, классные часы

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Место проведения

с  30 января по 20 февраля

 

Тематическая встреча с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, с участниками локальных войн, кадровыми офицерами.

Зам. директора по УВР Сивоволова Л.В., классный руководитель

(1-11 классы)

 

актовый зал

27 января

8-00

Проведение единых уроков, посвящённых 70-летию со дня начала Берлинской операции в ходе Великой Отечественной войны

Зам. директора по УВР Сивоволова Л.В., классный руководитель

(1-11 классы)

 

2 февраля

8-00

Единый открытый урок гражданственности,  патриотизма и мужества

классные руководители       1-11 классов 

 

3 февраля

14-00

«Нет в России земли такой…» Сталинградская битва. Встреча с полковником Е.Л. Зуйковым

 

ТЦВПР «Казачата Кубани»

17 февраля

 

14-30

«Афган болит в душе моей» литературно драматическая композиция, посвящённая выводу войск из Афганистана.

Трипутень Л.И., классный руководитель 8 «А» класса

ТЦВПР «Казачата Кубани»

19 февраля

14-00

Клуб «Подросток», тема  круглого стола  «Отцом быть почётно и ответственно».

Зам. директора по УВР Сивоволова Л.В.,

ТЦВПР «Казачата Кубани»

13  февраля

 

Проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов

Зам. директора по УВР Сивоволова Л.В., классный руководитель

(1-11 классы)

 

15 февраля

8-00

Единый классный час, посвящённый 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

классные руководители   1-11 класс

 

20 февраля

 

Клуб «Подросток», тема круглого стола «Отец – всему голова».  Роль отца в военно – патриотическом воспитании подростков, для учащихся требующих особого педагогического внимания.

Леоненко С.П, социальный педагог.                               

ТЦВПР «Казачата Кубани»

24 февраля

8-00

Единый открытый урок гражданственности,  патриотизма и мужества

Зам. директора по УВР Сивоволова Л.В., классный руководитель

(1-11 классы)

 

с 23 января  по   23 февраля 2016г.

 

Кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Зам. директора по УВР Сивоволова Л.В., классный руководитель (1-11 классы)

 

15 февраля 2016 года

1400

Викторина «10 лучших фильмов о войне»

Собакарёва Т.В., руководитель м\о учителей истории

Актовый зал

14 февраля 2016 года

1300

Историческая викторина «Война в памяти Абинска»

Белая Л.К., классные руководители 4-х классов

Актовый зал

Спортивные соревнования и соревнования по военно-прикладным видам спорта

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Место проведения

22 января 2016 г.

         

13-00

Проведение отборочных соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ

МБОУ СОШ № 17

23 января

10-00

Соревнование  по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования Абинский район в личном зачёте.

Радченко Н.Н.

МБОУ СОШ № 38

5 февраля

8-30

Проведение районного этапа X краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П.Душина

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ

МБУ ДО ДЮСШ «Спартак»

29 января

14-00

Соревнования по гиревому спорту     (9-11)

Радченко Н.Н

спортивный зал

9 февраля

10-30

Соревнования «Вперед, мальчишки» 1 класс

Радченко Н.Н

спортивный зал

3 февраля

12-00

Соревнования «Вперед, мальчишки» 2 класс

Фаюстова О.А.

спортивный зал

5 февраля

12-00

Соревнования «Вперед, мальчишки» 3 класс

Радченко Н.Н

спортивный зал

4 февраля

11-30

Соревнования «Вперед, мальчишки» 4 класс

Звоников А.А.

 

спортивный зал

11 февраля

13-20

Соревнования «Вперед, мальчишки» 5 класс

Фаюстова О.А.

спортивный зал

16 февраля

14-00

Соревнования «Вперед, мальчишки» 6 класс

Радченко Н.Н

спортивный зал

18 февраля

14-00

Соревнования «А ну-ка, парни!»  7 – 8 класс

Звоников А.А.

 

спортивный зал

19 февраля

14-00

Соревнования «А ну-ка, парни!»  9-11 класс

Радченко Н.Н

спортивный зал

1-6 3февраля

14-30

Соревнования по пулевой стрельбе     (7-11кл.)

Звоников А.А.

 

спортивный зал

16 февраля

13-30

Соревнования  по сборке-разборке АК          (8 -11 кл.)

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ

фойе школы

12 февраля

10-00

Районный конкурс «А ну-ка, парни!»

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ

спортивный комплекс             

19 февраля

9-00

Районные соревнования «Будущий воин»  допризывной молодёжи по пулевой стрельбе из пневматических винтовок, посвященные Дню защитника Отечества

Сапа М.Ю., педагог организатор ОБЖ

МБОУ СОШ № 6

Конкурсы

3 – 16 февраля

 

Конкурс сочинений «Великий подвиг народа», «Нам есть чем гордиться и есть что беречь», «С любовью к Отчизне», «Письмо солдату»

Патрушева Н.А., Сысоева Е.А., Головачёва Т.И. Васильева З.Н.

19 февраля

13-30

Конкурс мультимедийных презентации и видео материалов «Награда в твоей семье», «Поклонимся великим тем годам»,

Зам. директора по УВР  Сивоволова Л.В., Осинцев О.В., классные руководители (7-11 классов)

Актовый зал

2 февраля

11-00

Полуфинал исторической викторины «Мы с тобой  - казаки», среди учащихся 6 – 8 классов казачьей направленности.

Гладких И.В.,

МБОУ СОШ № 3

12 февраля

13-30

Конкурс инсценированной патриотической песни и литературно-музыкальных композиций (1-4 классы)

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.

классные руководители,

отв. Пруткова М.С., Спольвинт Ю.И.

актовый зал

15 февраля

13-30

Конкурс инсценированной патриотической песни и литературно-музыкальных композиций (5-9 классы)

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.

классные руководители,

отв. Рубан Т.П., Сницар В.В.

актовый зал

до 19 февраля

 

Школьный конкурс  бюллетеней школьного  ученического самоуправления «Служу России»

отв. Левченко А., лидер школьного самоуправления

фойе школы

18 февраля

 

Конкурс  бюллетеней школьного  ученического самоуправления «Служу России» (визитка школьного самоуправления и детской общественной организации)

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.

совет старшеклассников

МБОУ СОШ № 1

20 февраля

 

Муниципальный конкурс  бюллетеней школьного  ученического самоуправления «Служу России»

отв. Ашека Д., лидер школьного самоуправления

актовый зал

до 19 февраля

 

Смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы в  ОУ

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.

совет старшеклассников

 

5 февраля

11-00

Муниципальный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно – практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани.

 Водовская Т.В., заведующая библиотекой,

МАОУ СОШ № 4

12 -22 февраля

10-00

Зональный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно – практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани.     

Водовская Т.В., заведующая библиотекой,

МАУ «Абинский КДЦ» и МБОУ СОШ № 1

в течение всего периода

 

Участие в мероприятиях смежных ведомств.

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.

совет старшеклассников

 

Информационная работа

в течении всего периода

 

Публикации в СМИ, размещение информации на школьном сайте о мероприятиях месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В.,

совет старшеклассников, Осинцев О.В.

 

в течение всего периода

 

Операция «Хочу служить в армии» (публикации в районных СМИ, презентации на официальных школьных сайтах, видеосюжеты и иная информация  о выпускниках общеобразовательных учреждений, проходящих военную службу в рядах Российской армии)

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В, классные руководители (1-11 классов),  Осинцев О.В.

 

22 февраля

 

Выпуск художественно – публицистического сборника по итогам месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы

Зам.директора по УВР  Сивоволова Л.В,

 

 

Директор МБОУ СОШ № 1                                                                    С.В. Осинцева

 

Исп. Сивоволова Л.В.





  • Меню
  • Архивы

Панель управления


 Логин :
 Пароль :
 Напомнить?

....